您好,欢迎来到桂林中学主页!

bngz_p
当前位置:首页 > 招生专栏 > 高中部招生 >
d文章排行x2
xx
 

桂林中学2017年高中第二时段(学区生)录取名单

[日期:2017-07-14 12:16] 来源:学工处 作者:宣传组

序号 姓名 性别 毕业学校 录取类型 备注
1 朱敏 桂林火炬中学 学区 1.请于7月20日(上午9:00-12:00,下午15:00-17:30)拿中考准考证到桂林中学领录取通知书。        2.高一军训时间是7月26日至8月1日,请提前作好安排。                
2 霍宣兆 桂林火炬中学 学区
3 莫米雪 桂林火炬中学 学区
4 秦冬舜 桂林火炬中学 学区
5 李家豪 桂林火炬中学 学区
6 黄晓睿 桂林火炬中学 学区
7 罗英妮 桂林火炬中学 学区
8 熊陈浩然 桂林火炬中学 学区
9 秦文杰 桂林火炬中学 学区
10 卫文华 桂林火炬中学 学区
11 陆莹 桂林十九中 学区
12 李崧右 桂林市八中 学区
13 黎大山 桂林市八中 学区
14 黄琨岚 桂林市八中 学区
15 邹雨璇 桂林市八中 学区
16 张德勇 桂林市八中 学区 1.请于7月20日(上午9:00-12:00,下午15:00-17:30)拿中考准考证到桂林中学领录取通知书。        2.高一军训时间是7月26日至8月1日,请提前作好安排。
17 封永宁 桂林市八中 学区
18 邓清尹 桂林市八中 学区
19 何莹萍 桂林市穿山中学 学区
20 秦鑫萍 桂林市穿山中学 学区
21 王立本 桂林市穿山中学 学区
22 蒋婉玲 桂林市穿山中学 学区
23 唐文欣 桂林市穿山中学 学区
24 苏诗纯 桂林市穿山中学 学区
25 秦亦凡 桂林市穿山中学 学区
26 秦小鸥 桂林市穿山中学 学区
27 周安丽 桂林市穿山中学 学区
28 黄艺春 桂林市二塘初中 学区
29 阳佳敏 桂林市二塘初中 学区
30 周欢 桂林市二塘初中 学区
31 李佩 桂林市琴潭实验中学 学区
32 沈晓亮 桂林市琴潭实验中学 学区
33 陈子柔 桂林市琴潭实验中学 学区 1.请于7月20日(上午9:00-12:00,下午15:00-17:30)拿中考准考证到桂林中学领录取通知书。        2.高一军训时间是7月26日至8月1日,请提前作好安排。
34 沈苹 桂林市琴潭实验中学 学区
35 佘诚达 桂林市清风实验中学 学区
36 粟大伟 桂林市清风实验中学 学区
37 王琳芝 桂林市清风实验中学 学区
38 唐芬兰 桂林市清风实验中学 学区
39 唐鸿 桂林市清风实验中学 学区
40 裴晨程 桂林市清风实验中学 学区
41 刘至甄 桂林市清风实验中学 学区
42 王俊雨 桂林市清风实验中学 学区
43 余桂宗 桂林市三中 学区
44 黄奕欣 桂林市三中 学区
45 许佳诺 桂林市三中 学区
46 阳卓伶 桂林市三中 学区
47 阳芳莉 桂林市三中 学区
48 罗文欣 桂林市十二中 学区
49 张富珊 桂林市十二中 学区
50 赵孟杰 桂林市十二中 学区
51 唐懿 桂林市十二中 学区 1.请于7月20日(上午9:00-12:00,下午15:00-17:30)拿中考准考证到桂林中学领录取通知书。        2.高一军训时间是7月26日至8月1日,请提前作好安排。
52 廖树强 桂林市十二中 学区
53 钟曼茹 桂林市十二中 学区
54 王立佳 桂林市十二中 学区
55 谢艺媛 桂林市十二中 学区
56 梁欣怡 桂林市十二中 学区
57 陈鑫 桂林市十六中 学区
58 黄舒婷 桂林市十六中 学区
59 郑欣然 桂林市十六中 学区
60 余雨胧 桂林市十六中 学区
61 陈致任 桂林市十六中 学区
62 宋秋玫 桂林市十六中 学区
63 林泽刚 桂林市十六中 学区
64 粟世淇 桂林市十七中 学区
65 鲍悦月 桂林市十七中 学区
66 黄晓辉 桂林市十七中 学区
67 蒋倩倩 桂林市十七中 学区
68 黄家伟 桂林市十七中 学区
69 蔡馨怡 桂林市十七中 学区
70 蒋俊 桂林市十七中 学区 1.请于7月20日(上午9:00-12:00,下午15:00-17:30)拿中考准考证到桂林中学领录取通知书。        2.高一军训时间是7月26日至8月1日,请提前作好安排。
71 杨铭骏 桂林市十七中 学区
72 李翠林 桂林市十七中 学区
73 粟也笑 桂林市十七中 学区
74 钟博瀚 桂林市十七中 学区
75 谢宇轩 桂林市十三中 学区
76 肖明骞 桂林市十三中 学区
77 熊熠伟 桂林市十三中 学区
78 廖文宇 桂林市十三中 学区
79 韦金杉 桂林市十三中 学区
80 姚欣愉 桂林市十三中 学区
81 韦玮 桂林市十三中 学区
82 李欣 桂林市十三中 学区
83 文晓晓 桂林市十三中 学区
84 李广 桂林市十三中 学区
85 和黄文萱 桂林市十三中 学区
86 蔡亚丹 桂林市十三中 学区
87 廖心敏 桂林市十三中 学区 1.请于7月20日(上午9:00-12:00,下午15:00-17:30)拿中考准考证到桂林中学领录取通知书。        2.高一军训时间是7月26日至8月1日,请提前作好安排。
88 刘文奇 桂林市十三中 学区
89 张烜千 桂林市十三中 学区
90 尤译苑 桂林市十三中 学区
91 张尽欢 桂林市十三中 学区
92 唐有云 桂林市十三中 学区
93 蒋政 桂林市十四中 学区
94 刘振邦 桂林市十四中 学区
95 崔子倩 桂林市十四中 学区
96 蒋俊玲 桂林市十四中 学区
97 朱杰 桂林市十四中 学区
98 聂慧婷 桂林市十四中 学区
99 蒋嘉鑫 桂林市十四中 学区
100 阳杰斌 桂林市十四中 学区
101 刘珈睿 桂林市十四中 学区
102 雷佳艺 桂林市十四中 学区
103 何宗骏 桂林市十四中 学区
104 刘伊然 桂林市十四中 学区
105 杨乃国 桂林市十四中 学区
106 唐新茹 桂林市十四中 学区 1.请于7月20日(上午9:00-12:00,下午15:00-17:30)拿中考准考证到桂林中学领录取通知书。        2.高一军训时间是7月26日至8月1日,请提前作好安排。
107 李权 桂林市十四中 学区
108 莫喆燕 桂林市十四中 学区
109 汤欣蓉 桂林市十一中 学区
110  邓思云 桂林市十一中 学区
111 邓义金 桂林市十一中 学区
112 袁林岚 桂林市十一中 学区
113 龙翔宇 桂林市十一中 学区
114 何伊蕾 桂林市十一中 学区
115 陆迦豪 桂林市十一中 学区
116 朱万可 桂林市十一中 学区
117 覃诗容 桂林市十一中 学区
118 邓肖蕾 桂林市十一中 学区
119 秦斯玲 桂林市十一中 学区
120 韦佳仪 桂林市十一中 学区
121 张晓辉 桂林市十一中 学区
122 黄琪敏 桂林市十一中 学区
123 曾玉珊 桂林市十一中 学区
124 刘银花 桂林市十一中 学区
125 苏函宇 桂林市十一中 学区
126 周升豪 桂林市十一中 学区 1.请于7月20日(上午9:00-12:00,下午15:00-17:30)拿中考准考证到桂林中学领录取通知书。        2.高一军训时间是7月26日至8月1日,请提前作好安排。
127 苏浩宁 桂林市四中 学区
128 熊俐 桂林市四中 学区
129 袁涵颖 桂林市四中 学区
130 黎倩茹 桂林市四中 学区
131 秦思源 桂林市四中 学区
132 唐羽欣 桂林市四中 学区
133 黄寅慧 桂林市四中 学区
134 梁祖彪 桂林市四中 学区
135 余杰蒽 桂林市四中 学区
136 文晋菁 桂林市四中 学区
137 张望金秋 桂林市四中 学区
138 刘香林 桂林市四中 学区
139 蒋颖芳 桂林市四中 学区
140 陈嘉宁 桂林市四中 学区
141 蒋海涛 桂林市四中 学区
142 胡彤 桂林市四中 学区
143 文佳俊 桂林市四中 学区
144 蒙佳艳 桂林市四中 学区
145 曾丽萍 桂林市四中 学区 1.请于7月20日(上午9:00-12:00,下午15:00-17:30)拿中考准考证到桂林中学领录取通知书。        2.高一军训时间是7月26日至8月1日,请提前作好安排。
146 文武强 桂林市四中 学区
147 宋强 桂林市四中 学区
148 陈思萌 桂林市四中 学区
149 唐艺珊 桂林市四中 学区
150 王佳源 桂林市四中 学区
151 杨晓宇 桂林市四中 学区
152 黄仁莹 桂林市四中 学区
153 蒋佳佳 桂林市四中 学区
154 何嘉敏 桂林市雁山中学 学区
155 邓智勤 桂林市雁山中学 学区
156 秦林淇 桂林市雁山中学 学区
157 文芯如 桂林市雁山中学 学区
158 葛倍君 桂林市雁山中学 学区
159 刘方林 桂林市雁山中学 学区
160 黄文冰 桂林市雁山中学 学区
161 文呈晴 桂林市雁山中学 学区
162 刘志昊 桂林市雁山中学 学区
163 刘晓松 桂林市雁山中学 学区
164 刘盈 桂林市雁山中学 学区
165 李向灵 桂林市雁山中学 学区 1.请于7月20日(上午9:00-12:00,下午15:00-17:30)拿中考准考证到桂林中学领录取通知书。        2.高一军训时间是7月26日至8月1日,请提前作好安排。
166 张轩铭 桂林市一中 学区
167 周吕佳 桂林市一中 学区
168 刘舒晨 桂林市一中 学区
169 张昀颢 桂林市一中 学区
170 曾倩雯 桂林市一中 学区
171 党婉君 桂林市一中 学区
172 何冠文 桂林市一中 学区
173 陈志涛 桂林市一中 学区
174 刘泽斌 桂林市一中 学区
175 农硕 桂林市一中 学区
176 梁苡晨 桂林市一中 学区
177 刘昊峰 桂林市一中 学区
178 王一云 桂林市一中 学区
179 吴依霖 桂林市一中 学区
180 苏柯铮 桂林市一中 学区
181 梁舒翔 桂林市一中 学区
182 黄杰华 桂林市一中 学区
183 廖雨薇 桂林市一中 学区
184 张海睿 桂林市一中 学区
185 杨智萍 桂林市一中 学区 1.请于7月20日(上午9:00-12:00,下午15:00-17:30)拿中考准考证到桂林中学领录取通知书。        2.高一军训时间是7月26日至8月1日,请提前作好安排。
186 张懿妍 桂林市逸仙中学 学区
187 赵元铭 桂林市逸仙中学 学区
188 李芳 桂林市逸仙中学 学区
189 刘昊麟 桂林市逸仙中学 学区
190 梁世奇 桂林市逸仙中学 学区
191 胡嘉慧 桂林市逸仙中学 学区
192 胡秦雪颖 桂林市逸仙中学 学区
193 蒋悦蕾 桂林市逸仙中学 学区
194 张欣怡 桂林市逸仙中学 学区
195 刘榕旺 桂林市逸仙中学 学区
196 赵彦婷 桂林市逸仙中学 学区
197 赵大伟 桂林市逸仙中学 学区
198 李芝涵 桂林市逸仙中学 学区
199 王耀斌 桂林市逸仙中学 学区
200 潘伟祥 桂林市逸仙中学 学区
201 田文丽 桂林市逸仙中学 学区
202 马玉苗 桂林市逸仙中学 学区
203 陆慧琳 桂林市逸仙中学 学区
204 梁馨心 桂林市逸仙中学 学区
205 韦唐俊 桂林市逸仙中学 学区 1.请于7月20日(上午9:00-12:00,下午15:00-17:30)拿中考准考证到桂林中学领录取通知书。        2.高一军训时间是7月26日至8月1日,请提前作好安排。
206 王嵊程 桂林市逸仙中学 学区
207 岑尚凌 桂林市逸仙中学 学区
208 何明鸿 桂林市逸仙中学 学区
209 张芷嘉 桂林市逸仙中学 学区
210 谢美霞 桂林市逸仙中学 学区
211 蒋咏琳 桂林市逸仙中学 学区
212 熊勇辉 桂林市逸仙中学 学区
213 蒋思伟 桂林市长海实验学校 学区
214 赵志涛 桂林市长海实验学校 学区
215 赵玉杰 桂林市柘木初中 学区
216 阳佳竣 桂林市柘木初中 学区
217 秦嘉伟 桂林市柘木初中 学区
218 葛玉姣 桂林市柘木初中 学区
219 卫艺佳 桂林市柘木初中 学区
220 梁艺琳 桂林市柘木初中 学区
221 白斌杰 桂林市柘木初中 学区
222 秦慧琳 桂林市柘木初中 学区
223 覃俊杰 桂林市柘木初中 学区
224 李桂兴 桂林市柘木初中 学区
225 朱咏群 桂林市柘木初中 学区